Directorio

Secretaría Administrativa

 

Ing. Luis Jiménez Escobar

Secretario Administrativo

luis.jimenez@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-08-67 y 55-56-22-08-68

 

Departamento de Personal Administrativo

 

Lic. Luis Gonzalo Rojas Sánchez

Jefe del Departamento de Personal Administrativo

luis.rojas@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-09-01 y 55-56-22-08-70

 

Coordinación de Servicios Generales

 

Ing. Gabriel P. Belmont Dávila

Coordinador de Servicios Generales

gabriel.belmont@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-09-54 y 55-55-50-84-66

 

Ing. Héctor Martínez Bojórquez

Jefe  del Departamento de Mantenimiento

hector.martinez@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-08-74 y 55-91-97-56-38

 

Lic. Marco Antonio Fuentes Sánchez

Jefe del Departamento de Intendencia y Vigilancia

marco.fuentes@safi.unam.mx

Ext: 46366

 

Sr. Roberto Hernández Torres

Jefe del Departamento de Prácticas Escolares y

Jefe del Departamento de Servicios Diversos

roberto.hernandez@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-09-12 55- 56-22-09-56 y 55-56-22-08-96

       56-22-09-56

       56-22-08-96

 

Coordinación de Finanzas

 

Lic. Fernando López Romero

Coordinador de Finanzas

fernando.lopez@safi.unam.mx

Tel: 55-50-84-35

 

L.A. Pablo Bernardo Cervantes Pérez

Jefe del Departamento de Operación Administrativa

pablo.cervantes@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-08-69

 

L.C. Erika Andrea Lecona Feria

Jefe del Departamento de Ingresos Extraordinarios y Contabilidad

erika.lecona@safi.unam.mx

Tel: 55-50-76-38

 

Coordinación de Bienes y Suministros

 

Manuel Valadez Hernández

Coordinador de Bienes y Suministros

manuel.valadez@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-09-02 y 55-56-22-08-84

 

Coordinación de Asignación y Control Presupuestal y del Sistema de Gestión de la Calidad

 

M. A. Diego Itzama Romero Serrano

Coordinador de Seguimiento Programático y Gestión de la Calidad

diego.itzama@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-08-68 ext 217

 

Departamento de Sistemas

 

Francisco Xavier Jimárez Rodríguez

Jefe del Departamento de Sistemas

xavier.jimarez@safi.unam.mx

Tel. 55-55-50-84-10 Ext 41451 y 41452

 

Delegación Administrativa de Secretaría, Posgrado e Investigación

 

Lic. Laura Palafox Villaran

Delegada Administrativa del Conjunto Sur

laura.palafox@safi.unam.mx

Tel: 55-56-22-32-74 y 55-55 50 18 24

 

Delegación Administrativa del Palacio de Minería

 

Lic. Eric Antonio Aguilar Olivares

Delegado de la Unidad Administrativa del Palacio de Minería

eaguilar@mineria.unam.mx

Tel: 55-55-12-87-52, 55-56-23-29-45 y 55-56-23-29-46

 

Delegación Administrativa de la UAT Juriquilla Qro.

 

Diego Valadez Rodríguez

Delegado Administrativo de la UAT Juriquilla Qro.

diego.valadez@safi.unam.mx

Tel: 55-56-23-43-55

 

Departamento de Protección Civil y Seguridad

 

Ing. Joshimar Mendivil Luna

Jefe de departamento de Protección Civil y Seguridad.

joshinar.mendivil@safi.unam.mx

Tel: 55--38-07-53-68

 

Av. Universidad # 3000, Ciudad Universitaria Col. Copilco,

Delegación Coyoacán C.P. 04510, México D.F

Hecho en México.

Av. Universidad # 3000, Ciudad Universitaria Col. Copilco,

Delegación Coyoacán C.P. 04510, CDMX

Hecho en México.

Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), Secretaría Administrativa de la Facultad de Ingeniería, todos los derechos reservados 2021, prohibida su reproducción parcial o total para fines de lucro.

 

Última actualización 06/02/2021

 

Av. Universidad # 3000, Ciudad Universitaria Col. Copilco,

Delegación Coyoacán C.P. 04510, México D.F

Hecho en México.